Сколько зубов можно вылечить за один прием, рассказал стоматолог

Отдел новостей
Любителей затягивать с лечением зубов огромное множество, каждый второй интересуется, можно ли сделать "все сразу и без боли".
Сколько зубов можно вылечить за один прием, рассказал стоматолог
Фото: Caroline LM / Unsplash
Процедура лечения зубов должна длиться не дольше шести часов, считает врач-стоматолог Александр Аверин. По его словам, в среднем за один прием можно вылечить до восьми зубов.

"Единственный способ быстро и эффективно за один раз устранить проблемы – это использовать общий наркоз, но в этом случае имеется множество противопоказаний", – рассказал он в комментарии для "Вечерней Москвы".

И добавил, что хоть современные методы анестезии и не наносят вреда здоровью, стоит помнить: и клиники, и специалисты бывают разные.

Как подчеркивает стоматолог, очень многие пациенты, любят затягивать с лечением зубов. И почти каждый второй на приеме спрашивает, можно ли разом устранить все проблемы. В идеале – без болезненных ощущений.

Эксперт советует лечить зубы под местной анестезией и в несколько приемов. Во-первых, это не выбивает человека из привычного жизненного графика. А во-вторых, после процедуры обычно нет никаких ограничений, в том числе и по управлению машиной.

Кстати, как ходить к стоматологу без страха, мы подробно рассказывали здесь.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

 Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки