Колумбийские дети выживали в джунглях 40 дней после крушения самолета

Отдел новостей
Об успешной спасательной операции сообщила местная газета.
Колумбийские дети выживали в джунглях 40 дней после крушения самолета
Фото: Mauricio Duenas Castaneda / EPA / TASS

Дети 1, 4, 9 и 13 лет провели 40 дней в колумбийских джунглях после крушения самолета. Их спасли и доставили в Боготу для оказания медицинской помощи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Военный самолет доставил детей в сопровождении родственников в госпиталь столицы Колумбии. Известно, что они сильно истощены.

Президент Колумбии Густаво Петро объявил в пятницу, 9 июня, что дети, которые считались пропавшими без вести после крушения самолета 1 мая, были найдены живыми благодаря усилиям военных.

"Сейчас необходимо перевести их на обычное питание … могут возникнуть осложнения. Также надо проверить их психическое состояние… Они ослаблены, врачам нужно провести осмотр", – отметил Петро.

Все четверо выживших были найдены в 3,5 километрах от места крушения. 40 дней они были одни, за исключением момента, когда им встретилась собака. По словам президента Колумбии, дети смогли выжить благодаря обучению в семьях коренных народов страны.

Самолет Cessna 206 летел из Солано в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре с семью пассажирами и членами экипажа на борту. Военные 15 мая нашли самолет и тела трех взрослых в джунглях, но рядом с ним были обнаружены предметы, указывающие на то, что дети в возрасте 1,4, 9 и 13 лет могли выжить. В ходе поисков был найден шалаш и надкусанные фрукты.

Густаво Петро 17 мая сообщил об обнаружении детей в Twitter, но затем удалил свой пост и извинился, сказав, что информация не подтвердилась.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки