"Нафаршированный" психотропами автомобиль пытался проскочить в Беларусь

Отдел новостей
Кажется, что водитель "забил" наркотиком все возможные полости машины.
"Нафаршированный" психотропами автомобиль пытался проскочить в Беларусь
Фото: customs.gov.by

Недавно на белорусско-литовскую границу приехал мужчина на легковом автомобиле Audi A6. Водитель вел себя подозрительно, поэтому машину решили проверить с помощью инспекционно-досмотрового комплекса.

Результаты обследования авто впечатлили даже видавших виды таможенников, ведь транспорт был буквально "нафарширован" психотропами. Казалось, что водитель "забил" наркотиком все возможные полости в машине.

карусель
карусель
карусель
карусель
карусель
карусель
Фото: customs.gov.by
Фото: customs.gov.by
карусель
карусель
карусель
карусель
Фото: customs.gov.by

Литовец спрятал 160 брикетов с особо опасным веществом 4-СМС в газовом баллоне, а также под обшивкой каждой из дверей. Как оказалось, 29-летний водитель хотел провезти в Беларусь партию весом почти 84 кг.

Кроме того, по пересечению границы литовец намеревался закопать крупную партию в Гродненской области. Что это партия 4-СМС подтвердило и заключение эксперта Лидского межрайонного отдела управления ГКСЭ.

Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, а по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 УК Беларуси. Водитель задержан.

Гашиш и оружие в подсолнечных семенах

Ранее Tochka.by писала, что сотрудниками таможенных органов выявлена преступная группа, занимавшаяся незаконным оборотом наркотиков, оружия и боеприпасов.

Злоумышленники с гражданством Молдовы пытались провезти через пункт пропуска "Каменный Лог" более 30 кг гашиша, спрятанных среди 20 тонн подсолнечных семян. Позднее, во время пресечения канала наркотрафика, было обнаружено огнестрельное оружие.

Через пункт пропуска "Каменный Лог" в Беларусь на грузовике MAN, перевозившем 20 тонн семян подсолнечника, пытались проехать граждане Молдовы. При осмотре полуприцепа гродненские таможенники обнаружили 35 свертков гашиша весом более 30 кг.

В результате оперативно-разыскных действий было установлено, что наркотики предназначались для сбыта в России. С целью предотвращения деятельности канала наркотрафика была организована операция по передаче гашиша гражданину России в Минске. Что было дальше – читайте здесь.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки