Посольство Беларуси в России взяло на контроль инцидент с минским самбистом

Отдел новостей
Молодой человек сейчас находится под наблюдением врачей, его жизни ничто не угрожает.
Посольство Беларуси в России взяло на контроль инцидент с минским самбистом
Фото: Igor Starkov / pexels

Белорусское посольство в России взяло на контроль инцидент с белорусским самбистом в Сочи, об этом сообщает БЕЛТА.

"По инциденту на пляже "Фрегат" города Сочи, в результате которого пострадал гражданин Республики Беларусь, отделением посольства в Ростове-на-Дону сделан официальный запрос в адрес представительства МИД России в Сочи. Ответ ожидается в ближайшее время", - говорится в сообщении в Telegram-канале посольства.

Дипломаты установили, что пострадавший находится в стационаре медицинского учреждения Сочи, ему оказана необходимая помощь. Жизни белоруса ничто не угрожает.

В посольстве напоминают, что в течение нескольких часов были установлены и доставлены в отдел полиции четверо граждан, причастных к данному инциденту, возбуждено уголовное дело.

Стало известно и имя пострадавшего спортсмена. По информации белорусских СМИ, это 23-летний Никита Гораев. Он действительно раньше занимался самбо, позже работал пресс-секретарем хоккейного клуба "Динамо-Молодечно", а сейчас трудится учителем физкультуры в школе.

Что случилось на пляже "Фрегат"

Конфликт произошел, когда девочки 6 и 14 лет решили угостить отдыхающих арбузом и снять это на видео.

Их мать рассказала, что работники пляжа "Фрегат" решили, что сестры торгуют фруктами, и в грубой форме выпроводили их. Брат все это видел и заступился за девочек.

Молодой человек оказался чемпионом Минска по самбо, поэтому смог оказать сопротивление. Правда, силы оказались неравны, так как местных оказалось около десяти человек.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Сочи отдых

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки