День весеннего равноденствия 2023: как встречать и чего не миновать

В этом году день весеннего равноденствия выпадает на важное астрособытие Новолуние в Овне 21 марта. Как подготовиться, встретить и провести этот день, чтобы было не стыдно, сладко и эффективно - читайте в нашей справке.
День весеннего равноденствия 2023: как встречать и чего не миновать
Фото: kdshutterman/Shutterstock.com

Пару раз в году на нашей планете наступает тот самый, особенный момент, когда день и ночь становятся одинаковыми по продолжительности – это дни осеннего и весеннего равноденствия. В этом году астрологический Новый год по-настоящему наступит 21 марта, в день Новолуния в Овне – по крайней мере, так говорят специалисты.

Чего же стоит ждать от этого периода, что можно и нельзя делать в день весеннего равноденствия и от чего нам не спрятаться, не скрыться - читайте в справке Tochka.by.

Как подготовиться ко дню весеннего равноденствия VS Новолунию 21 марта?

  • Начните с очищения личного пространства от залежалого хлама: пробегитесь по гардеробу, вытащите с полок все, что неровно дышит, лежит и хоть как-то существует.
  • Сходите в баню, сауну или просто примите горячую ванну с пеной, потрите себя мочалкой и благоухающим шампунем, напишите список того, что мешает вам двигаться вперед и вообще проживать свою лучшую жизнь.
  • Раздайте долги, попросите прощение у тех, кого вы обидели, а также постарайтесь понять и простить тех, кто зачем-то обидел вас.

Как провести день весеннего равноденствия?

  • Обращайте внимание на события, происходящие в этот день: каждое может стать знаковым, а также указать вам правильный путь.
  • Следите за своими чувствами и эмоциями - постарайтесь не впускать в голову негатив и пессимизм. Вселенная будет слушать и слышать(!) все, что вы накрутили и стараться как можно скорее претворить это в жизнь.
  • Проведите вечер на свежем воздухе: съездите за город, прогуляйтесь по парку, сходите на берег реки или просто подышите в форточку - так вы скорее запустите процесс обновления себя и своей жизни.

Новолуние 21 марта наступит в 20 часов 27 минут по минскому времени и усилит эффект равноденствия в формате X2. Этот время годится для того, чтобы ставить себе конкретные цели, планировать рутину, рисовать карты желаний и просто мечтать - широко и со вкусом.

А для того, чтобы ваши мечты начали сбываться, сделайте хотя бы один шаг в их сторону. Например, если вы мечтаете пожить в Италии - выучите пару фраз на итальянском, а если хотите купить квартиру, то откройте счет и положите туда несколько долларов.

В Новолуние очень важно по-доброму отнестись к окружающей среде: обнимите елку, покормите уточек и поднимите бумажку, которая валяется возле подъезда вторую неделю подряд и "цепляет" ваш взгляд.

Что подарит Новолуние в Овне знакам зодиака?

Знакам огня – Овну, Стрельцу и Льву новые силы и желание действовать: так что смело беритесь за самые сложные дела и проекты - они точно выстрелят.

Знакам земли: Тельцу, Деве и Козерогу шанс наладить отношения с близкими, а также укрепить полезные, партнерские связи.

Знакам воздуха: Близнецам, Водолею и Весам креативные идеи, вдохновение и неожиданные озарения, которые помогут выйти на новый уровень в карьере.

Знакам воды: Скорпиону, Раку и Рыбам возможность выговориться, открыть свои чувства, а также разрешить давнюю проблему в личной жизни.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки