"Из крана нефть течет": жители "Новой Боровой" сообщают о проблемах с водой

Отдел новостей
В соцсетях публикуют фото мутной воды и жалуются на возможные сложности с сантехникой.
"Из крана нефть течет": жители "Новой Боровой" сообщают о проблемах с водой
Фото: Tochka.by

Жителям столичного ЖК "Новая Боровая" рекомендуют не использовать воду из-под крана. Об этом сообщили в Telegram-канале управляющей компании "А-100 Комфорт".

Согласно записям организации, в квартиры местных жителей подается вода с примесью. Причины произошедшего пока неизвестны. Тем не менее в управляющей компании заверили, что пытаются ускорить процесс нормализации воды.

"На протяжении недели мы ведем коммуникацию с «Минскводоканалом»", – написали сотрудники компании.

Тем самым спровоцировав гневные комментарии жителей района.

"Знали, что неделю идет плохая вода и молчали? Почему раньше не написали о проблеме? До вчерашнего вечера пользовались водой из крана и фильтра, не подозревая проблемы, теперь понятно, почему животы болят", – указано в одном из сообщений под записью "А-100 Комфорт".

Скриншот: Tochka.by

Тем временем в Telegram-канале управляющей компании появляются фото с испорченной водой: мутной из-под крана и с темным осадком в бутылке.

Скриншот: Tochka.by

Некоторые переживают не только о здоровье, но и о бытовой технике:

"На сантехнике остается тонкая маслянистая пленка... Посудомойки внутри грязные... Нельзя ни пить, ни мыться, ни технику использовать", – написал другой пользователь в сети.

Подвоз воды

Во вторник, 16 апреля, сотрудники "Минскводоканала" проведут промывку наружного водопровода в "Новой Боровой".

"Качество воды может ухудшиться, а ее давление – снизиться", – предупредили в управляющей компании.

Также в 18:00 на территорию жилого комплекса приедет водовоз от "Минскводоканала". Место размещения техники пока неизвестно.

Проблемы с водой в Минске

Осенью 2023 года часть районов столицы осталась без чистой питьевой воды. Тогда произошла аварийная ситуация в сетях водоснабжения, которые обеспечивали водой Первомайский, Партизанский и Советский районы Минска.

Хотя неполадки быстро устранили, специалисты некоторое время рекомендовали отказаться от употребления воды из-под крана, а работники "Минскводоканала" провели промывку системы и взяли пробы жидкости для анализа в лаборатории.

Тогда специалисты санитарно-эпидемиологической службы рекомендовали использовать бутилированную воду для питьевых целей, приготовления пищи и соблюдения правил личной гигиены.

Сообщение о нормальном состоянии воды в пострадавших районах появилось лишь спустя пять дней.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки