Лукашенко заверил родителей, что школьная форма будет доступной

Отдел новостей
Говоря об инициативе ввести в Беларуси школьную форму, Александр Лукашенко сказал, что школьников не следует сильно ограничивать в выборе одежды. Также президент порассуждал на тему ассортимента и дресс-кода и заверил родителей не беспокоиться на этот счет.
Лукашенко заверил родителей, что школьная форма будет доступной
Фото: wavebreakmedia / Shutterstock.com

У школьников должно быть разнообразие в одежде, но и дресс-код никто не отменял. Такое мнение президент Беларуси Александр Лукашенко высказал, отвечая на вопрос одной из работниц агрокомбината "Юбилейный" по поводу введения школьной формы, пишет БелТА. 

Президент подчеркнул, что детей не следует "загонять в какое-то узкое пространство". Видимо, Александр Лукашенко имел в виду, что правила о том, как следует одевать ребенка в школу, не должны быть слишком строгими и ущемлять детей и родителей в выборе.

Женщина, которая обратилась к главе государства с вопросом о школьной форме, также подняла темы ассортимента, доступности и цены.

"Обещаю, что никто там на карман работать не будет", – заявил президент.

Также он отметил, что ассортимент должен отличаться разнообразием. Президент напомнил о дефиците, который наблюдался в советские времена, когда выбор был очень скуден. И сказал, что так быть не должно.

Далее Лукашенко перешел к тому, чего быть не должно, и упомянул про дресс-код. По его мнению, дети в школе все-таки должны иметь опрятный внешний вид.

"К 1 сентября мы отрегулируем этот вопрос. Не переживайте. Главное, чтобы было кого одевать в эту одежду", – подытожил президент.

Информация о том, что в белорусские школы вернется форма, появилась 14 июня. Министр образования Андрей Иванец тогда заявил, что у каждой белорусской школы с 2023/2024 учебного года будет своя форма.

Также сообщалось, что у каждой школы будет свой отличительный элемент, который должен "воспитывать у учащегося гордость за свое учреждение образования". Это нововведение планируется внедрить с 1 сентября 2022-го.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки