МИД: двое белорусов в Турции не выходят на связь

Отдел новостей
(Обновлено: )
Посольство поддерживает постоянный контакт с их родственниками, заверили в дипломатическом ведомстве.
МИД: двое белорусов в Турции не выходят на связь
Фото: Khalil Hamra/AP Photo/TASS
Установлены два случая, когда белорусы в Турции не выходят на связь. Об этом пишет БелТА со ссылкой на МИД Беларуси.

"Посольство поддерживает постоянный контакт с их родственниками в нашей стране, уточняет информацию в компетентных органах", – говорится в сообщении.

Также дипломаты продолжают отслеживать ситуацию с белорусами среди пострадавших от вчерашних землетрясений.

Ранее о том, что в результате землетрясения могли погибнуть белоруска с ребенком, сообщили сразу несколько белорусских СМИ, редакции которых находятся за рубежом.

Землетрясение в Турции

Число жертв крупного землетрясения на юго-востоке Турции возросло во вторник до 3 381, пострадали 20 426 человек. Об этом 7 февраля в эфире местного телевидения сообщил глава департамента по минимизации рисков Управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар.

От подземных толчков были разрушены свыше 5,7 тыс. зданий, еще 11 тысячам строений нанесен ущерб.

Эпицентр землетрясения магнитудой 7,7, которое произошло в ночь на 6 февраля, находился в районе Пазарджик турецкой провинции Кахраманмараш.

Днем в 13:24 по минскому времени был зафиксирован второй мощный толчок, его магнитуда была 7,6. Эпицентр располагался в районе Эльбистан, тоже провинции Кахраманмараш, очаг залегал на глубине 7 километров.

Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, эти землетрясения стали самым крупным стихийным бедствием в истории страны с момента Эрзинджанского землетрясения 1939 года.

Затронула трагедия и некоторых белорусов, которые живут сейчас в Турции. Историю женщины, в семье которой сразу трое погибших, мы рассказали в этом тексте.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки