Настоящая зима: Дмитрий Рябов пообещал февральские морозы

Отдел новостей
По ночам столбик термометра может опускаться до -10°C.
Настоящая зима: Дмитрий Рябов пообещал февральские морозы
Фото: Alex Yuzhakov / Shutterstock.com

С 6 до 12 февраля в Беларуси будут морозные деньки. Об этом рассказали в эфире ОНТ.

Морозы особенно ощутимы будут в ночные и утренние часы. На следующей неделе холодный воздух с северных широт захватит всю территорию страны и, по предварительным прогнозам, морозная погода продержится до конца недели.

Погода в начале недели

С понедельника погоду в Беларуси будет формировать холодный антициклон. Он принесет с собой небольшой, кратковременный снег. Не исключен слабый гололед, гололедица. Температура воздуха ночью опустится до отметок от 5 °C по юго-западу до 14 °C по северо-востоку. 6 февраля днем будет -2°C.. -6°C, во вторник – +1°C..-3°C.

Погода в середине недели

Со среды погода немного поменяется, существенных осадков не ожидается. Ночью температура воздуха составит от +3°C по западу до -10°C по восточной половине, при прояснениях до -12°C, днем +1°C… -2°C. Ветер будет слабый.

С четверга погоду будет определять прохладный антициклон с центром над Украиной. Без осадков, ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Будет слабый, временами уверенный ветер. Ночью – от -4°C до -10°C. Днем в четверг +1°C… -3°C, в пятницу немного прохладнее.

Погода в выходные

Синоптики прогнозируют, что в субботу и воскресенье, 11-12 февраля, погода не изменится.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки