Прогноз неутешительный: синоптик Рябов рассказал о погоде с 15 по 21 апреля

Отдел новостей
Весна не дает белорусам расслабиться, бросая то в жар, то в холод.
Прогноз неутешительный: синоптик Рябов рассказал о погоде с 15 по 21 апреля
Фото: Menno van der H / Shutterstock.com

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал в эфире телеканала ОНТ о том, к какой погоде готовиться белорусам на предстоящей неделе. Если кратко, то прогноз неутешительный.

Первым делом стоит проверить наличие зонта дома – он точно пригодится с 15 по 21 апреля. Дождевик станет также отличным вариантом, но придется добавить теплых вещей, ведь местами возможны даже заморозки.

Синоптик Дмитрий Рябов говорит, что в Беларусь с 15 по 21 апреля придет неустойчивая погода с дождями и грозами. Все из-за циклона с Балтики. Также все это будет сопровождаться сильными порывами ветра.

Под утро слабые туманы, а ночью температура в середине апреля может опуститься ниже нуля.

В начале будет влажно и холодно

На предстоящей неделе прохладные воздушные массы подпортят погоду в стране. В понедельник ожидается +7°C...+14°C. Местами возможен кратковременный дождь, однако преимущественно будет облачно с прояснениями.

Серьезно меняться в худшую сторону погода станет во вторник. Циклон принесет в Беларусь дожди, а местами даже ливни.

Кроме того, тепла ждать не придется. Днем по стране от +8°C до +13°C, а вот ночью похолодает до +2°C. Ветер умеренный, местами порывистый.

К середине недели вновь дожди

Влажные атмосферные фронты будут определять погоду в среду. В Беларуси ожидаются кратковременные дожди, влажность до 90%.

Столбик термометра также не порадует белорусов. Днем по стране от +6°C до +13°C. Ночью похолодание – от +1°C до +7°C.

В четверг облачно с прояснениями, но с кратковременными дождями. Где-то осадки усилятся и пройдут ливни, а температура стабильно начнет снижаться.

Даже днем придется укутываться, ведь воздух прогреется по стране от +6 до +13°C. Хуже дела будут обстоять ночью, ведь столбики термометра покажут +1°C...+6°C.

В этой связи даже возможен мокрый снег, что звучит неутешительно. Особенно если учесть, что за окном середина апреля. В пятницу мало что изменится: дождь и днем до +12°C.

В выходные погода не для отдыха на природе

К сожалению, к уик-энду погода не улучшится. В субботу на улице будет холодно и облачно. Ожидаются кратковременные дожди, но некоторые регионы Беларуси накроют ливни.

Температура днем прогнозируется от +1°C до +10°C, а вот ночью стоит подготовиться к небольшим заморозкам. Где-то столбик термометра опустится до -1°C, а местами покажет до +5°C.

Утром возможен туман, ветер умеренный, временами порывистый. Влажность воздуха до 80%.

В воскресенье от +3°C по северу до +10°C в юго-западных районах. Облачно и с небольшими прояснениями, возможен дождь.

>>> Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки