Строители показали, как продвигается возведение таунхаусов в Северном

Отдел новостей
На втором этапе планируется сдать три двухэтажных дома с 26 квартирами.
Строители показали, как продвигается возведение таунхаусов в Северном
Фото: Tochka.by

Строительство новых домов в микрорайоне Северный идет полным ходом. Что уже успели возвести рабочие, рассказали в Telegram-канале ГПО "Минскстрой".

Первая очередь из семи домов и двух линеек таунхаусов готова и уже сдана в эксплуатацию. Сейчас идет второй этап строительства, и продвигается он довольно быстро.

Компания МАПИД, которая выступила в качестве застройщика, планирует сдать три сблокированных двухэтажных дома на 7, 9 и 10 квартир.

Уже завершается монтаж кровли жилых домов, активно ведутся фасадные работы – двухэтажные домики "одеваются" в красивый керамогранит.

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram
Внутри выполняются штукатурные, электро- и сантехнические работы, приступили к монтажу внутренних перегородок из гипсокартона, на финише устройство полов. В технических помещениях скоро начнут устанавливать мини-котельные.

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram
Продолжается благоустройство прилегающей территории. К домам подводятся инженерные сети, строятся две улицы – Проектируемая №3 (для заезда с Долгиновского тракта) и Проектируемая №1 (параллельно застройке).

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram
Застройщик планирует до 2026 года возвести более 20 тыс. м2 жилья на территории от МКАД до улицы Микулича в районе Долгиновского тракта. Некоторые квартиры уже можно купить.

Большие площади и средние цены

Ранее МАПИД предлагал к покупке три четырехкомнатные квартиры в таунхаусах №6, 8 и 10 на улице Ивана Науменко. Они находятся в двухэтажных панельных домах без подземного этажа.

В квартирах сделана черновая отделка, разведена электрика. Для отопления установлена водяная поквартирная система, а тепло поступает от газового котла с закрытой камерой сгорания.

Цены на квартиры в малоэтажных домах различаются:

  • квартира в доме №6 общей площадью 108,4 м2 (жилая – 67,7 м2) стоит $91 тыс., или Br297,8 тыc.
  • квартира в доме №8 общей площадью 108,1 м2 (жилая – 67,6 м2) обойдется в $107 тыс., или Br346 тыс.
  • квартира в доме №10 общей площадью 107,6 м2 (жилая – 55,9 м2) оценена в $110 тыс., или Br356 тыc.

Застройщик отмечает, что готов продать таунхаусы только гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях и организациях Минска

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки