Трибуны уже снесли: узнали, как идет реконструкция стадиона "Трактор"

Отдел новостей
Власти обещали, что объект сдадут уже в этом году, но пока строители лишь избавляются от хлама.
Трибуны уже снесли: узнали, как идет реконструкция стадиона "Трактор"
Фото: fcminsk.by

На стадионе "Трактор" продолжается реконструкция. Что уже успели сделать рабочие, рассказали в Telegram-канале ГПО "Минскстрой".

Уже полностью демонтированы конструкции северной, восточной и южной трибун. Экскаваторы формируют откосы, которые потом озеленят. Строители сбивают старые ступени на западной трибуне и срезают каркасы сидений.

С помощью пескоструйных аппаратов очистят основы балки-складки, из которых собран конструктив трибуны. Позже уложат специальное покрытие и смонтируют новые кресла.

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram
Под трибунами также идут работы. Планируется завершить перепланировку помещений, также строители уже выполнили черновые сантехнические и электротехнические работы. Смонтирована система вентиляции.

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram
В пешеходной зоне на 1800 м2 уже сделана стяжка и уложен слой гидроизоляции. Далее пойдут дренажные мембраны, водоотводные лотки, геотекстильное полотно и только потом – плитка.

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram
В "Минскстрое" рассказали, что строителям с прошлого года помогают и студенты. Открыть "Трактор" для посетителей планируется в 2024 году.

И стадион, и молодежная локация

С 2019 года по соседству с "Трактором" строят Национальный футбольный стадион. Надеяться на большую востребованность "старичка" в белорусском футболе не приходится.

Однако если в спорте перспективы арены под вопросом, то у столицы в ней большая заинтересованность.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев не единожды на встречах с учащимися и студентами заявлял о том, что стадион "Трактор" реконструируют под молодежную площадку.

В городе станет на одну локацию для мероприятий, шоу, концертов больше. Причем при проектировании обновленного объекта обещали максимально учесть предложения от молодежи.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки