В аквапарке Лебяжий вывели тараканов

Отдел новостей
Дезинсекцию проводили по ночам, после этого на максимум включали вентиляцию и делали генеральную уборку.
В аквапарке Лебяжий вывели тараканов
Фото: Аквапарк "Лебяжий"/Instagram
Центр профилактической дезинфекции дважды сделал в аквапарке "Лебяжий" инсектицидную обработку – 21 и 28 ноября, пишет "Минск-Новости".

Для подбора наиболее эффективного средства специалисты отлавливали тараканов и выясняли в лабораторных условиях, какое средство будет наиболее эффективно против этих насекомых.

"Был выбран "Пропал" и для повторной обработки – "Фипротокс", – рассказала специалист по связям с общественностью и рекламным коммуникациям аквапарка Надежда Макареня.

Мероприятия проводились ночью, с 22:00 до 6:00. После этого на максимум включалась вентиляция и делалась генеральная уборка.

"Насекомых и следов их жизнедеятельности выявлено не было. В настоящее время проводится уборка с дезинфицирующими средствами. Вопросов, связанных с обработкой помещений, у нас не возникло", – рассказала заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом Центра гигиены и эпидемиологии Центрального района Юлия Кувшинова.

Что произошло

В ноябре в сети появился видеоролик, опубликованный посетителями минского аквапарка. На кадрах видно, как из-под шезлонга врассыпную разбегаются тараканы. Слышно, как одна из женщин восклицает: "Просто жесть! Ой-ей-ей-ей!".

Видеоролик попал в интернет и завирусился. История привлекла к себе и внимание местных властей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки