В Минске на ярмарке вакансий предложат более 400 вариантов трудоустройства

Олег Шепелюк
В столице не хватает поваров, водителей и инженеров.
В Минске на ярмарке вакансий предложат более 400 вариантов трудоустройства
Фото: Studio Romantic/Shutterstock.com

Чтобы получить новое рабочее место, необязательно быть минчанином. Как сообщает пресс-служба Мингорисполкома, комитет по труду, занятости и социальной защите проведет электронную ярмарку вакансий, в том числе для молодежи.

23 марта с 10:00 до 12:00 часов можно будет ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, и условиями труда.

В режиме реального времени

Соискатели также получат возможность задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Как сообщили в столичной службе занятости, соискателям будет предложено более 400 свободных рабочих мест.

Электронная ярмарка вакансий доступна на сайте e-vacancy.by. Эта электронная услуга доступна всем жителям республики и значительно сокращает период поиска работы.

МАЗ, "Белсоюзпечать" и не только

Варианты трудоустройства предложат "Станкостроительный завод им. Кирова", МАЗ, "Минсккоммунтеплосеть", "Минская овощная фабрика", "Белсоюзпечать", "Белмедпрепараты", Тракторный завод, МЗКТ и другие предприятия и организации.

"По окончании мероприятия доступ к вакансиям для всех соискателей сохранится, так как все актуальные вакансии будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости gsz.gov.by", – сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите.

Не хватает поваров, водителей и инженеров

Отметим, что подобные мероприятия проходят постоянно. К примеру, сегодня на базе управления занятости населения по адресу Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124 проходит "День открытых дверей".

Турникеты проходных виртуально распахнули "Минсктранс", "Амкодор", "Комбинат питания "Витамин", "Транспортный парк № 4", "Минскметрострой", "НПО «Центр", "Комбинат школьного питания г. Минска", "Минскремстрой", "Минское отделение Белорусской железной дороги" и другие предприятия и организации.

Всего (до 16:00) будет предложено более тысячи свободных рабочих мест по различным специальностям – от водителей, фрезеровщиков, каменщиков, поваров, до инженеров-конструкторов, операторов станков с программным управлением и прорабов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки