В Минске начали включать отопление в офисных зданиях

Отдел новостей
В минских квартирах включать отопление начали в среду, 28 сентября.
В Минске начали включать отопление в офисных зданиях
Фото: Dmitry Galaganov/Shutterstock.com
С 4 октября производится запуск отопления в общественных и административных зданиях, промышленных и прочих организациях. Соответствующее решение принято в Минском городском исполнительном комитете.

В минских квартирах включать отопление начали в среду, 28 сентября.

В 2021 году в Минске отопительный сезон стартовал 20 сентября, но отапливать жилфонд тогда начали раньше – спустя два дня.

Еще ранее стали горячими батареи в объектах соцсферы Минской, Могилевской, Брестской и Гомельской областей, а также в столице.

Будет ли бабье лето или уже все?

Синоптики на этой неделе прогнозируют потепление к выходным до +18°C.

В начале недели будут идти дожди и будет холодно.

В середине недели атмосферными процессами начнет управлять антициклон с запада. Ожидается преобладание переменной облачности, без существенных осадков. Влажность до 70%. Температура воздуха в среду ночью +3°C…+8°C, днем +8°C…+15°C.

В четверг-пятницу существенных осадков не прогнозируется. Ветер переменных направлений. Температура под утро +3°C…+8°C, в дневные часы в четверг +12°C…+17°C, в пятницу +13°C…+15°C.

Какими будут выходные? Осадки маловероятны, лишь днем в воскресенье по северо-западу пройдут небольшие дожди. Влажность до 90%. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер западный, юго-западный, умеренный. Ночью +4°C…+9°C. Днем в субботу +15°C…+18°C, в воскресенье +11°C…+18°C.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки