В минском зоопарке – новый крокодил: его на время отдала туда сеть стритфуда

Отдел новостей
Хозяева шаурмичной временно передали пожить нильского крокодила зоопарку, они кормят его и полностью содержат.
В минском зоопарке – новый крокодил: его на время отдала туда сеть стритфуда
Фото: "Минск-Новости"

В столичном зоопарке поселился крокодил по имени Леонид. Подробности приводит агентство "Минск-Новости".

Нильского крокодила поселили в вольер с бассейном, где раньше жили капибары. Ему установили инфракрасные светильники, чтобы Леня грел бока после водных процедур в водоеме. Бонусом – декор в новом жилище. Правда, оно временное.

Оказалось, что нильского крокодила зоопарку передала сеть известных шаурмичных. Все расходы на содержание своего Лени сеть стритфуд кафе взяла на себя: кормят курицей и рыбой трижды в неделю. За раз крокодил обычно съедает 1-1,2 килограмма пищи.

"Крокодил находится на временном содержании, до конца года. Мы его холим, лелеем, обихаживаем, но в большую семью питомцев зоопарка официально он не входит. Ленчик тут как в отеле на "все включено": содержание оплачивают владельцы", – рассказала сотрудница просветительского отдела зоопарка Татьяна Солтысова.

Фото: "Минск-Новости"
По документам крокодил совсем не Леня – официально он Данди. Ему 12 лет, что по крокодильим меркам очень мало: Леонид совсем еще мальчишка.

Недавно Гродненский зоопарк тоже поделился милыми новостями. После зимы местные лемуры заскучали в свое вольере – на улицу не выйти, холодно, посетителей мало. Чтобы спасти троицу от зимней хандры, работники зоопарка решили подселить к ним…черепах!

В результате животные подружились. Сейчас они с любопытством гладят черепашьи панцири, а иногда подворовывают у медлительных соседок еду.

А на прошлой неделе у гродненского зоопарка появился новый постоялец: у Ласки и Персика – двух лам – родилась малышка. Нового члена семьи работники называют ласково и нежно – Дариночка.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки