В Национальном аэропорту Минск закроют большую автостоянку

Отдел новостей
Администрация воздушной гавани предлагает альтернативы, в том числе разместиться на платных местах.
В Национальном аэропорту Минск закроют большую автостоянку
Фото: Tochka.by

Национальный аэропорт Минск временно перекроет большую часть автостоянки Р3. Организована резервная парковка, сообщили в пресс-службе объекта.

"В связи с передачей части территории автостоянки Р3 под стройплощадку для проведения строительных работ, основная часть этой автостоянки будет закрыта", – говорится в сообщении.

Впрочем, для водителей будет организована резервная зона стоянки Р3. Пункты въезда и выезда перенесены и расположены на территории организованной резервной зоны.

Новое место парковки находится за левым крылом здания аэровокзального комплекса (200 м вправо от входа на автостоянку).

Фото: Национальный аэропорт Минск
В администрации аэропорта напомнили, что кроме Р3 водители смогут воспользоваться услугами платных автостоянок Р1 и Р2. Также там призвали воспользоваться общественным транспортом или такси для уменьшения нагрузки.

Пассажиры недовольны аэропортом

Появились первые итоги акции "Тайный пассажир", которую организовал Национальный аэропорт Минск. Добровольные эксперты уже успели высказать свои критические замечания, ранее писала Tochka.by.

Некоторых пассажиров не устроило существующее расписание транспорта до аэропорта и обратно. У других возникли проблемы с парковкой. Были претензии к количеству магазинов и точек общественного питания – их количество собираются увеличить.

Тема питания была одной из основных, на которой остановились "тайные пассажиры". В меню ресторанов, баров и кафе добавили халяльные блюда. Аэропорт получил сертификат на особый рацион.

В меню появится больше рыбы, молочных блюд, морепродуктов, овощей и фруктов. Халяльные продукты на борт самолета пассажиры смогут заказать уже при покупке билетов.

Отдельную анкету выдают людям с особенностями здоровья. Они оценивают безбарьерную среду и качество помощи от сотрудников аэропорта. По общим зонам уже принялись за доработки.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки