Дебют Бекхэм, "жидкое" платье Хадид и другие итоги Недели моды в Париже

Маша Машкова
Самые запоминающиеся мгновения fashion-шоу сезона весна-лето 2023: от громких перфомансов до многообещающих коллекций.
Дебют Бекхэм, "жидкое" платье Хадид и другие итоги Недели моды в Париже
Фото: bellahadid / Instagram

Неделя моды в Париже подходит к логическому завершению. А это значит, можно начинать подводить итоги показов сезона весна-лето 2023. Тем более, планка была задана поистине высокая и звездная.

Начнем с самого громкого момента шоу, который просто обязан стать культовым: это перфоманс Беллы Хадид на показе Coperni. Дизайнеры "нарядили" модель в платье из жидкого хлопка и сделали это с помощью распылителей. Интересно, что этот момент напомнил экспертам и другой запоминающийся показ – шоу Alexander McQueen N13, прогремевшее в 1999-м году.

Еще одно громкое событие – дебют дизайнера и жены футболиста Дэвида Бекхэма на Неделе моды. Викторию Бекхэм приехала поддержать вся семья, поэтому все прошло без сучка и без задоринки.

Модные критики наперебой хвалят образы, представленные экс-перчинкой: от сочетания кружевных колготок с вязаными и шелковыми туалетами до деконструированных сумок (будто сделанных из настоящих прядей волос).

Мы не могли обойти вниманием и "явление" Канье Уэста на показе Balenciaga по просьбе самого Демны Гвасалии. Рэпер открыл показ в Париже и сделал это грандиозно: прошелся по подиуму (на самом деле дороге, залитой дождем) на фоне декораций в виде гор из грязи.

А после представил коллекцию собственного бренда Yeezy, пригласив на показ только 50 гостей. Детский хор, презентация нового трека и футболки с надписями White Lives Matter, вызвавшие большой резонен в сети. Перфоманс, достойный Канье!



>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки