Илон Маск потерял статус богатейшего человека на планете, но ненадолго

Отдел новостей
Его обошел директор холдинга по производству предметов роскоши LVMH и свекр российской супермодели Натальи Водяновой.
Илон Маск потерял статус богатейшего человека на планете, но ненадолго
Фото: Kathy Hutchins/shutterstock.com

Новый "король" Twitter Илон Маск ненадолго лишился статуса самого богатого человека на планете: это подтверждает новый список Forbes.

По словам издания Reuters, состояние Маска резко сократилось из-за падения стоимости акций Tesla. Из-за этого на первую строчку престижного рейтинга попал директор французского холдинга по производству предметов роскоши LVMH и свекр самой известной модели Натальи Водяновой Бернар Арно.

Интересно, что Маск успел быстро "реабилитироваться": в настоящее время предприниматель снова занимает позицию лидера в бесконечно обновляемом списке богатеев Forbes. Его состояние уже оценили в $185 миллиардов, в то время как у Арно $184,7.

Бронза списка досталась Гаутам Адани: индийский предприниматель обогнал даже экс-лидера и владельца Amazon Джеффа Безоса.

По словам экспертов, стоимость акций Маска в Tesla начала стремительно подать после приобретения Twitter: инвесторы переживают, что бизнесмен перестанет заниматься делом своей жизни и начнет отдавать все силы на развитие соцсети.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки