Простые правила: как ухаживать за купальником в отпуске?

Маша Машкова
Чтобы он не отсырел, не выгорел на солнце и просто прослужил подольше. В идеале – несколько пляжных сезонов.
Простые правила: как ухаживать за купальником в отпуске?
Фото: Dmytro Buianskyi / Shutterstock.com

За любой вещью нужен соответствующий уход, и за самым важным атрибутом летнего гардероба – купальником – в том числе. Правда не все вовремя понимают, как именно нужно ухаживать за бикини, слитным купальником и даже плавками, а после удивляются, почему новая вещь испортилась и не дожила до следующего лета.

Короче говоря, если руководствоваться простыми правилами по уходу за купальником, то ваш любимый "летний костюм" прослужит не один сезон.

Рассказываем, что нужно делать, чтобы сохранить ваше бикини и сэкономить на покупке нового (тридцатого) купальника на лето.

Споласкивайте

Первое, что нужно сделать после пляжа (городского или морского) и бассейна, – смыть морскую соль, песчинки, хлорку. Именно они могут деформировать ткань, добавить разводы или "вымыть" цвет. Прополощите купальник в проточной воде – прямо под душем на пляже или уже в ванной, а после отправьте сушиться. Только не ленитесь!

Сушите не на солнце

Забавно, но купальник действительно не любит солнечные лучи, поэтому лучше всего его сушить в тени. Слегка отожмите купальник после полоскания и просушите в горизонтальном положении, вывернув на изнаночную сторону.

Еще одно важное правило: сушите купальник до победного и убирайте в ящик только в абсолютно сухом состоянии. В противном случае вы можете увидеть неприятный осадок на ткани – плесень.

Стирайте деликатно

Да, купальник можно постирать в стиральной машине, но лучше делать это не часто. В среднем раз в неделю и только на деликатном режиме со смягчающим гелем для белья и одежды.

Храните бережно

Правильное и бережное хранение купальника – еще один залог его "долголетия". Обзаведитесь специальным текстильным мешочком (в похожих дети носят смену в школе) и навсегда забудьте про обычные полиэтиленовые пакеты. Запах купальника после такой "духовой камеры" вы запомните надолго.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки