Как не сойти с ума от жары – неочевидные лайфхаки

Список рекомендаций, которые помогут освежиться и даже примириться с летним зноем. Не стоит благодарностей!
Как не сойти с ума от жары – неочевидные лайфхаки
Фото: Studio Romantic / shutterstock.com
Люди, которые легко переносят жару, встречаются крайне редко. Летом большинство из нас ищет спасения возле водоемов, кондиционеров или (в крайне случае) вентиляторов. Но за неимением "анти-жаркой артиллерии", мир грозит нам тепловым ударом, отсутствием энергии, нехваткой воздуха и просто нервным срывом.

Подготовили пять неочевидных лайфхаков, которые помогут спастись от вездесущей жары. Но предупреждаем – некоторые подходы могут показаться вам необычными.

Выключите бытовую технику

Электроприборы раскаляют помещение, так что оставьте плиту, тостер или микроволновку в покое –  хотя бы до тех пор, пока не спадет зной.

Кстати, таким образом вы сможете убить двух зайцев сразу: снизить уровень тепла в квартире и перейти на облегченный рацион питания. А там и до похудения рукой подать.

Просто добавьте воды

Очевидно, что для поддержания водного баланса в жаркие дни нужно пить больше прохладной воды. Но можно использовать ее и по другому назначению: например, для охлаждения рук и ног. Подержите запястья в холодной воде, вам точно станет легче! 

Фото: schankz / shutterstock.com
А все потому, что конечности – основные "рычаги", ответственные за температуру тела.

Охладите постель

Лайфхак для самых отчаянных: перед сном, положите постельное белье (ну или хотя бы наволочку) в морозилку на 10-15 минут. Это снизит температуру постели и поможет вам скорее уснуть.

Откажитесь от алкоголя

Охлаждающий коктейль или холодное игристое – согласитесь, звучит заманчиво, если бы не одно но. Спиртное не утоляет жажду, а наоборот – приводит к обезвоживанию организма. 

Плюс, увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, провоцирует мигрени и другие неприятные симптомы.

>>>Алкоголь в жару: как пить с минимальным ущербом для организма

Соблюдайте личные границы

Спать в одиночестве – не всегда плохая затея, особенно в жару. Дело в том, что ваш партнер (или кот) вырабатывает дополнительное тепло и нагревает вас.

Фото: Antonio Guillem / shutterstock.com
Теплые объятия – хорошо, но только не в тот момент, когда атмосфера и так накалена до предела.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки