Во Франции запустили доставку "некрасивых" фруктов и овощей

Отдел новостей
Необычный сервис по доставке "невзрачных" и точно нестандартных продуктов уже называют самым продуктивным решением маркетологов.
Во Франции запустили доставку "некрасивых" фруктов и овощей
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: congerdesign / Instagram

Во Франции появился сервис по доставке некрасивых фруктов и овощей, пишут западные СМИ.

Признайтесь, во время шоппинга в супермаркете вы намеренно обходите полки с продуктами, которые не блещут красотой. Мелкие яблоки, неказистый огурец и потемневший банан заочно не привлекают покупателей.

Но внешний вид продукта не всегда взаимосвязан с его качеством, а тем более вкусом. А игнорирование продуктов "нон-грата" и вовсе ведет к росту пищевых отходов, что решили исправить французские маркетологи.

Фирма Bene Bono решила внести свою лепту в решение глобальной проблемы и снизить количество отходов: они запустили сервис по доставке невзрачных овощей и фруктов.

Оказалось, что компания давно заработала очки на продуктовом рынке: они выкупают списанные (не испорченные!) продукты, приводят их в нормальный вид, упаковывают в корзинки и развозят всем желающим. Сделать заказ можно на сайте компании.

Продуктивное решение маркетологов, низкая закупочная цена и положительные отзывы клиентов привели к хорошим результатам: фирма начала расширять перечень предлагаемых товаров. Так, в поставке начали появляться крупы, макароны и даже кондитерские изделия.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки