"Камп Ноу" уже не тот: "Барселона" переименует домашний стадион

Отдел новостей
Ребрендинг запланирован новым спонсорским контрактом. Ожидается, что это поправит пошатнувшееся финансовое положение "Барсы".
"Камп Ноу" уже не тот: "Барселона" переименует домашний стадион
Фото: Fran Klindić / Pexels

"Барселона" переживает непростые времена, долги клуба по разным данным составляют от 300 до 500 миллионов евро. В итоге руководство решилось на отчаянный шаг – легендарный домашний стадион команды "Камп Ноу" будет переименован, сообщает официальный сайт "сине-гранатовых".

Впрочем, изменения не назвать радикальными, ведь к названию стадиона всего лишь добавится одно новое слово Spotify. Это станет своего рода большой рекламой музыкального стримингового сервиса, который и стал спонсором каталонского клуба.

Сумма сделки между "Барселоной" и Spotify не раскрывается. Ходят слухи, что клуб может получить до 300 млн евро. Это было бы очень кстати, ведь руководство "Барселоны" давно говорит о финансовых затруднениях. И даже анонсировало существенное урезание зарплат игрокам.

Контракт со Spotify рассчитан на четыре года. Планируется, что за полученные деньги в том числе пройдет реконструкция "Камп Ноу".

История стадиона "Камп Ноу" в Барселоне

Арена "Камп Ноу" – крупнейшая в Европе, она вмещает 99 354 зрителя. Стадион был открыт в 1957 году и за свою историю принимал матчи чемпионатов Европы и мира, а также игр в рамках Олимпиады. Кроме того, здесь неоднократно выступали с концертами звезды мирового шоу-бизнеса – Фрэнк Синатра, Майкл Джексон, U2 и другие.

Интересно, что официально стадион начал называться "Камп Ноу" только в 2000 году, однако среди фанатов это "прозвище" (в переводе с испанского оно значит "Новое поле") арена носит с самого открытия.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Теги
футбол

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки