Обещанного долго ждут: погода в Беларуси с 23 по 29 мая

Отдел новостей
Куртки и пальто белорусам, судя по свежему прогнозу погоды, снимать еще рано – не смотрите на календарь, верьте термометру.

Обещанного долго ждут: погода в Беларуси с 23 по 29 мая
Фото: holdmypixels / Pixabay

Май уже подходит к концу, но существенного потепления в ближайшие дни белорусам ждать не стоит, рассказал синоптик Дмитрий Рябов.

По его словам, во всем виноваты воздушные массы с Балтики, которые удерживают температурный фон на 3-7 градусов ниже климатической нормы.

"В последнюю неделю мая хорошего тепла ждать не стоит, ожидается неустойчивая погода, без дождей и гроз не обойдется", – рассказал Рябов в эфире ОНТ.

В начале недели, по словам синоптика, будет сказываться влияние высокого атмосферного давления, в понедельник дожди пройдут в основном на юге страны, во вторник осадков пока не ожидается. Влажность будет невысокой, по утрам и вечерам – туман.

Хорошая новость для дачников: ночных заморозков больше не будет, минимальная температура от +4 по северо-востоку до +9 по юго-западу, рассказывает Рябов.

В середине недели еще немного потеплеет, но снова пройдут дожди, местами грозы. Воздух прогреется до +23 градусов, теплее всего будет на юге Беларуси.

Погода в Беларуси на выходных 28-29 мая

Если из-за дождя вы решили отложить выезд за город еще на неделю – погода вас снова разочарует. В следующий уикенд опять ожидаются осадки, возможны и грозы.

Днем 28 мая Дмитрий Рябов обещает от +9 на северо-западе страны до +16 на юго-востоке. В воскресенье, по предварительным прогнозам, ожидается +10 до +17. А дальше – лето.

Читайте также: 

  • Сдувает и льет: в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности
  • Пляж, прославившийся благодаря Ди Каприо, закрывают для посещения
  • Температура Мирового океана поднимется на 0,2°С через 50 лет
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки