Путин поздравил Лукашенко с Днем Независимости Беларуси

Отдел новостей
Президент России отметил, что граждане России и Беларуси "сохраняют и укрепляют узы дружбы и взаимопомощи". При этом возможность свободно распоряжаться своей судьбой – наивысшая ценность для любого народа, подчеркнул Путин.
Путин поздравил Лукашенко с Днем Независимости Беларуси
Фото: Министерство образования Беларуси

Россия и Беларусь продолжат наращивать двусторонние связи и продвигать интеграцию в Евразии. Об этом говорится в поздравлении, которое направил Владимир Путин Александру Лукашенко по случаю Дня Независимости Беларуси.

"Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь наращивать конструктивные двусторонние связи, совершенствовать институты Союзного государства и продвигать интеграционные процессы на евразийском пространстве", – говорится в поздравлении.

По словам Путина, все это отвечает коренным интересам и россиян, и белорусов. Важно, что граждане двух стран сохраняют и укрепляют узы дружбы и взаимопомощи. И в итоге вместе преодолевают серьезные испытания и "отстаивают свои интересы на мировой арене". Также Путин отметил, что 3 июля – важная дата не только в истории Беларуси, но и России.

"Наши братские народы, сражаясь плечом к плечу, внесли решающий вклад в Победу над нацизмом", – резюмировал российский президент.

Сила в правде

Ранее соотечественников поздравил с Днем независимости Александр Лукашенко. Он напомнил, что белорусы уже 30 лет успешно строят собственное суверенное государство. 

"Нас вдохновляют пример героических предков, многовековая история, богатая культура и понимание того, что возможность свободно распоряжаться своей судьбой – наивысшая ценность для любого народа", – говорится в поздравлении.

Также Лукашенко, добавил, что белорусы даже в самые сложные времена рассчитывали только на себя.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки