Путин: санкции подталкивают РФ и Беларусь ускорить объединительные процессы

Отдел новостей
По его словам, союзные программы выполнены уже на 40%.
Путин: санкции подталкивают РФ и Беларусь ускорить объединительные процессы
Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Союзное государство является примером взаимовыгодной и равноправной интеграции, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам IX Форума регионов, передает Sputnik Беларусь.

"Мы смогли достичь поистине образцового уровня стратегического партнерства и союзничества", – отметил он.

Владимир Путин подчеркнул, что санкции западных стран дали импульс к тому, чтобы интеграция Беларуси и России происходила быстрее.

"Беспрецедентное политическое и санкционное давление со стороны так называемого "коллективного Запада" подталкивает нас к тому, чтобы ускорить объединительные процессы", – заявил Владимир Путин в обращении.

Он объяснил это тем, что вместе проще минимизировать ущерб для экономик двух стран и наладить выпуск нужной продукции.

Путин напомнил о подписанных в ноябре 28 союзных программах на 2021-2023 годы, которые были нацелены на ускорение экономической интеграции Беларуси и России.

По его словам, работа идет строго по плану, уже выполнены около 40% мероприятий. Он также рассказал, что уже верстаются новые союзные программы – еще на три года.

В Гродно проходит IХ Форум регионов Беларуси и России, его программа предусматривает подписание межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки