"Только сообща": Лукашенко рассказал, как соседям сохранить суверенитет

Отдел новостей
Александр Лукашенко записал видеообращение к участникам Форума регионов Беларуси и России и затронул тему интеграции на постсоветском пространстве.
"Только сообща": Лукашенко рассказал, как соседям сохранить суверенитет
Фото: J_UK / shutterstock.com

Белорусский лидер уверен, что для сохранения суверенитета и независимости постсоветским странам следует сближаться с Союзным государством. Об этом президент рассказал в видеообращении на пленарном заседании 9-го Форума регионов Беларуси и России. Его слова приводит Telegram-канал "Пул Первого".

"Сегодня страны постсоветского пространства должны быть искренне заинтересованы в сближении с Союзным государством, если, конечно, они хотят сохранить свои суверенитет и независимость", – заявил Александр Лукашенко.

С его слов, только сообща можно противостоять глобальным вызовам. Он также добавил, что "сомневающиеся должны понимать: без скорейшего единения и сплочения, укрепления межгосударственных связей и просто нормальных человеческих отношений нас завтра может не быть".

IХ Форум регионов Беларуси и России

Утром, 30 июня, в Гродно начался IХ Форум регионов Беларуси и России, где представители двух государств обсуждают наиболее актуальные вопросы:

  • Законодательство Союзного государства
  • Сотрудничество России и Беларуси в условиях новой международной климатической повестки
  • Белорусско-российское взаимодействие в сфере аграрно-промышленного комплекса
  • Единое научно-технологическое пространство России и Беларуси
  • Интеграция системы высшего образования России и Беларуси
  • Импортозамещение в Союзном государстве.

Программа IХ Форума регионов Беларуси и России предусматривает подписание межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки