ВКС России уничтожили учебный центр с наемниками под Житомиром

Отдел новостей
Воздушно-космические силы России уничтожили в Житомирской области центр, в котором проходили переподготовку наемники.
ВКС России уничтожили учебный центр с наемниками под Житомиром

Высокоточными ракетами воздушного базирования в жилом секторе города Новоград-Волынский Житомирской области уничтожен учебный центр иностранных наемников, об этом на брифинге в четверг заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Кроме того генерал-лейтенант сообщил, что в различных районах Украины уничтожены два пункта управления ВСУ, зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ" и склад боеприпасов.

В Минобороны России неоднократно заявляли, что прибывшие в Украину иностранные наемники, которые намереваются принять участие в боевых действиях против российских военных, будут уничтожаться.

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. Вскоре после его начала президент Владимир Зеленский призвал добровольцев со всего мира приезжать в Украину. Для иностранных граждан с этой целью был создан отдельный Интернациональный легион территориальной обороны. В нем служат выходцы из Австралии, Бразилии, Грузии, Франции и других стран. Численность соединения, места дислокации, детали подготовки и выполнения задач руководство не раскрывает. По последней информации "Иностранный легион" был задействован в боевых действиях под Северодонецком.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки