Власти ДНР объявили о штурме Славянска

Отдел новостей
Это один из ключевых населенных пунктов, вокруг которого шло противостояние с 2014 года.
Власти ДНР объявили о штурме Славянска
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Начались бои за Славянск, сообщил в четверг в своем Telegram-канале штаб территориальной обороны Донецкой народной республики.

Каких-либо подробностей о расстановке сил противников пока не приводится. Из сообщения следует, что украинским военным противостоят подразделения ДНР, ЛНР и армии России.  

"По состоянию на 9 июня на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 231 населенным пунктом, включая Святогорск и Татьяновку. Идут бои за Славянск", – говорится в сообщении штаба.

Славянск – город на севере Донецкой области. В 2014 году он получил известность после неудачной попытки самопровозглашенной ДНР установить контроль над ним. До последнего времени населенный пункт находился под украинским контролем. Славянск считается одним из важнейших транспортных узлов региона. До начала активных боевых действий население города насчитывало порядка 107 тысяч человек. 

Вокруг Славянска и соседнего Краматорска украинская армия создала мощный укрепленный район с крупными запасами оружия, горюче-смазочных материалов и продовольствия.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки