"Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" впервые с 2017-го – сумасшедший матч

Игра проходила в рамках Английской премьер-лиги.

Впервые с 2017 года "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" в английской Премьер-лиге. Матч прошел 5 апреля на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, пишет портал championat.com.

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу "Челси". Лондонцы прервали серию из 12 матчей без побед с "Манчестер Юнайтед".

Не топовая игра, но шоу

Команды с самого начала играли в открытый футбол. Счет на 4-й минуте открыл полузащитник "Челси" Конор Галлахер. Спустя 15 минут игры лондонцы удвоили преимущество благодаря пенальти, которое реализовал Коул Палмер.

"Манчестер Юнайтед" ответил соперникам на 34-й минуте, а на 39-й уже сравнял счет матча.

На 67-й минуте счет был уже 2:3 в пользу "МЮ".

Но потом игрок "Челси" Коул Палмер за две минуты забил два гола – в итоге за матч он реализовал хет-трик и принес команде победу.

Рейтинг УЕФА

В рейтинге лучших клубов Европы от УЕФА за 2023/24 сезон "Челси" и "Манчестер Юнайтед" соседствуют на восьмом и девятом месте соответственно.

Первое место в топе заняла команда "Манчестер Сити" (Англия). За ней идут "Бавария" (Германия) и "Реал Мадрид" (Испания).

На четвертом месте оказался клуб ПСЖ (Франция), а на пятом – "Ливерпуль" (Англия).