Драматичный матч Соболенко в Штутгарте – соперница получила травму

У белоруски была тяжелая игра против своей лучшей подруги. Они шли ноздря в ноздрю.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира WTA500 в немецком Штутгарте. Игру остановили из-за травмы соперницы.

Корт с белорусской разделила испанка Паула Бадоса (93-й номер рейтинга), с которой Соболенко связывает крепкая дружба. Впрочем, хорошие отношения не помешали девушкам показать конкурентную игру.

Теннисистки сыграли два сета – первый вырвала Соболенко (7:6), а второй уверенно забрала Бадоса (6:4).

Уже в третьем сете девушки шли с равным счетом 3:3. Во время матча испанка брала медицинский тайм-аут и по итогу решила отказаться продолжать борьбу.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 29 минут. Соболенко выполнила 4 подачи навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 3 из 9 брейк-пойнтов.

У Бадосы на счету 4 эйса, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-поинта из 11.

Турнир в немецком Штутгарте проходит с 15 по 21 апреля. Общий призовой фонд составляет $802 тыс. Действующим чемпионом является полька Ига Свентек, которая выиграла у Соболенко в финале.