Криштиану Роналду переходит в футбольный клуб "Аль-Наср"

Отдел новостей
Португалец станет игроком команды первого января.
Криштиану Роналду переходит в футбольный клуб "Аль-Наср"
Фото: cristiano/Instagram

Знаменитый португальский спортсмен Криштиану Роналду подписал контракт с футбольным клубом из Саудовской Аравии под названием "Аль-Наср". Об этом сообщает издание Marca.

Официальной информации об одном из самих громких переходов в мире футбола пока нет, однако инсайдеры смогли узнать некоторую информацию о новом контракте Криштиану Роналду.

По имеющимся данным, срок соглашения между футбольным клубом "Аль-Наср" и игроком национальной сборной Португалии составит 2,5 года. Зарплата Роналду достигнет €100 млн в год. Помимо всего прочего, спортсмену будут платить такую же сумму за участие в рекламных кампаниях.

По самым скромным подсчетам, за время контракта Криштиану Роналду заработает в Саудовской Аравии €500 млн.

Криштиану и "Манчестер Юнайтед"

Ранее портал Tochka.by писал о том, что "Манчестер Юнайтед" расторг контракт с Криштиану Роналду. В заявлении клуба говорится, что такое решение было принято по взаимному согласию обеих сторон.

"Манчестер Юнайтед", в свою очередь, поблагодарил португальца за вклад в развитие команды и пожелал Криштиану Роналду и его семье всего самого лучшего в будущем. Тренером остается Эрик тен Хага.

Знаменитый португальский футболист провел за "Красных дьяволов" 346 матчей и забил 145 голов.

"Пари Сен-Жермен" круче всех?

По последним данным, Криштиану Роналду занимает лишь третье место в списке самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

Оказывается, что лидирующие позиции принадлежат двум игрокам из французского клуба "ПСЖ". В этом рейтинге Месси обошел португальца, ведь аргентинец за год заработал более $120 миллионов, когда Роналду стал богаче в 2022 году только на $100 миллионов.

Впрочем, двух титанов современного футбола обошел 23-летний Килиан Мбаппе. Одноклубник Месси смог заработать более $128 миллионов (из которых $100 только зарплата), став самым высокооплачиваемым футболистом в мире 2022 года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки