Пушистикам нашли новых хозяев: Betera поддержала акцию "Дорога домой"

Отдел новостей
В добрые руки нужно было пристроить около 100 котов и собак.
Пушистикам нашли новых хозяев: Betera поддержала акцию "Дорога домой"
Фото: Anna Dominicanna

Акция помощи бездомным животным "Дорога домой" стала уже традиционной для Минска. Каждый сезон ее организовывает общественное объединение защиты животных "Эгида". В этот раз поиски хозяев для "хвостиков" поддержали игровая платформа Betera и всемирно известный провайдер Pragmatic Play.

На акции около 100 котов и собак отдавали в добрые руки совершенно бесплатно. Кто-то из них родился на улице, кого-то выбросили, а кто-то просто потерялся.

Фото: Anna Dominicanna

Все они совершенно разные по возрасту, размеру, внешности и характеру, но абсолютно каждого осмотрели ветеринары. Будущим хозяевам очень упростили жизнь: животных привили и кастрировали/стерилизовали.

Фото: Anna Dominicanna

Чтобы быть уверенными в том, что животные попадут в добрые и надежные руки, на месте с каждым будущим владельцем провели собеседование и заключили договор об ответственном содержании питомца.

Полезные подарки

Благодаря поддержке игровой платформы Betera и провайдера Pragmatic Play каждый, кто забирал животное домой, получал приятный и полезный подарок – брендированную мисочку для котика или собачки, игрушку и сертификат в клинику "Доктор Вет".

Без подарка не остались и те, кто принес на акцию корм для бездомных животных, – в благодарность за добрый поступок они унесли с собой милый значок с изображением собачек из популярной игры The Dog House.

Фото: Anna Dominicanna

Как рассказала заместитель председателя ООЗЖ "Эгида" Марина Локтионова, людей на акции было много, даже несмотря на дождь.

Фото: Anna Dominicanna

Из желающих забрать домой "хвостиков" выросла длинная очередь.

"Многие приносили с собой корм и другие необходимые вещи для животных, в том числе раскупили все на благотворительной продаже. В итоге в том числе благодаря поддержке Betera хозяев нашли 33 кота и 8 собак. Это не рекордная для нас цифра, но она все равно радует", – отметила Марина Локтионова.

Фото: Anna Dominicanna

По ее словам, рекорд был в 2011 году – тогда дом обрели 41 кот и 25 собак.

"С провайдером Pragmatic Play сотрудничаем на постоянной основе. На Рождество проводили совместную акцию и собирали корм, игрушки и пеленки для бездомных котиков и собачек, участникам за помощь дарили килограмм мандарин. На акции «Дорога домой» для нас также было важно поддержать людей, которые приняли серьезное решение – забрать животное под опеку, а также поблагодарить всех, кто привез «хвостикам» еду и лекарства", – прокомментировала участие Полина Санцевич, Key Account Manager компании Betera.

Фото: Anna Dominicanna

Betera регулярно помогает бездомным животным, сотрудничая с приютами и волонтерами. А недавно компания запустила масштабную благотворительную программу Betera Pets: за каждый забитый гол в чемпионате Беларуси по футболу компания передаст волонтерской организации "ЗООшанс" по 2 кг качественного корма. Отметим, что в среднем за сезон в высшей лиге забивают более 500 голов.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки