Рой Джонс рассказал, кого считает фаворитом в поединке Бивол – Бетербиев

Отдел новостей
Оба российских боксера имеют идеальный послужной список и считаются лучшими в полутяжелой весовой категории.
Рой Джонс рассказал, кого считает фаворитом в поединке Бивол – Бетербиев
Фото: FOTOKITA / Shutterstock.com

Бывший абсолютный чемпион мира и чемпион в четырех весовых категориях Рой Джонс – младший сделал прогноз на бой Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева, пишет ТАСС.

По его мнению, оба бойца имеют шансы на победу, поэтому зрителей ожидает зрелищный поединок. Впрочем, Джонс больше верит в Бивола.

"Бетербиев был в нокдауне, Бивол никогда не оказывался на полу. Бивол дрался с Саулем Альваресом и деклассировал его. Шансы 60 на 40 в пользу Бивола. Бетербиев – крутой боксер с убойным ударом, но он был в нокдауне", – заявил Рой Джонс.

Он считает, что Бивол и в этом бою постарается доминировать над соперником, но сделать это будет намного сложнее.

"Бивол захочет это повторить в бою против Артура. И это будет уже опасно для Бивола, поскольку Бетербиев – лучший ударник в истории полутяжелого веса", – считает экс-чемпион.

Поединок Бивол – Бетербиев

Боксеры должны провести бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе 1 июня в Эр-Рияде.

Недавно спортсмены впервые встретились на пресс-конференции в Лондоне. Там они провели дуэль взглядов – застыли словно две статуи, молча пожирая друг друга глазами.

Артур Бетербиев в свои 39 лет имеет 20 побед и 20 нокаутов без единого поражения. Он владеет титулами WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе. Для него победа над Дмитрием может стать главной в карьере.

У 33-летнего Дмитрия Бивола за плечами 22 поединка и ни одного поражения. Боксер обладает титулом WBA в этой же весовой категории. Бетербиев для него может оказаться очень серьезным соперником, хотя и не таким именитым, как Альварес.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки