"Уимблдон" готов допустить белорусов и россиян в 2023 году

Отдел новостей
Организаторы третьего в сезоне турнира из серии "Большого шлема" в 2022 году не разрешили белорусским и российским теннисистам участвовать из-за событий в Украине.
"Уимблдон" готов допустить белорусов и россиян в 2023 году
Фото: Andrew Makedonski / shutterstock.com

"Уимблдон" готов пересмотреть свою позицию и в следующем году допустить к участию игроков из России и Беларуси, сообщает The Telegraph.

Отмечается, что организаторы не хотят бороться со всем теннисным миром и обсуждают участие белорусов и россиян под нейтральным флагом.

Также устроители опасаются, что ситуация с лишением турнира рейтинговых очков со стороны ATP и WTA может привести к обесцениванию состязаний, если россиян и белорусов не будут допускать снова и снова.

Также на решение оргкомитета может повлиять тот факт, что никто из российских топ-теннисистов публично не выражает поддержку властям России.

Санкции британского тенниса

В этом году на фоне ситуации в Украине белорусские и российские теннисисты не были допущены ко всем турнирам на Туманном Альбионе и, соответственно, "Уимблдону".

Мужская и женская теннисные ассоциации, призванные отстаивать права спортсменов, лишили "Уимблдон" рейтинговых очков, а теннисную ассоциацию Великобритании оштрафовали на миллион долларов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки