Вместо Уимблдона: чем занимаются белорусские теннисистки во время турнира

Отдел новостей
Портал Tochka.by подсмотрел Инстаграм белорусских теннисисток, у которых появилось свободное время после недопуска к Уимблдону. Бойфренд Арины Соболенко заявил, что она скоро уйдет в декрет.
Вместо Уимблдона: чем занимаются белорусские теннисистки во время турнира
Фото: vichka35/instagram

Белорусские и российские теннисисты пропускают Уимблдон-2022 года из-за отстранения на фоне событий в Украине. ATP и WTA в ответ лишили турнир "Большого шлема" на траве рейтинговых баллов. А сегодня стало известно, что Женская теннисная ассоциация оштрафовала соревнования на $1 млн.

Похоже, ведущие отечественные теннисистки в какой-то степени очень рады вынужденной возможности отвлечься от спорта, ведь в череде переездов и соревнований зачастую сложно выкроить время для себя и своих любимых.

Арина Соболенко сменила имидж

Первая на сегодня ракетка Беларуси и шестая в мировом рейтинге не отказывает себе в удовольствии заниматься своей внешностью. Она явила миру новую прическу, а после, в эффектном купальнике - и татуировку.

Также уже не в первый раз за неделю белоруска засветилась на пляже Майами в компании бойфренда Константина Кольцова, бывшего хоккеиста сборной Беларуси. Вместе они даже успели побывать на морской рыбалке.

Коллаж: sabalenka_aryna / Instagram

В какой-то момент Арина предложила подписчикам пообщаться в режиме "вопрос-ответ", а чуть позже перевела "пресс-конференцию" в видеоформат. На экране появился личный вопрос "Когда в декрет?". Арина переадресовала его Константину, который в тот момент управлял автомобилем, и получила однозначный ответ: "Скоро".

После небольшой передышки Соболенко будет готовиться к хардовой части сезона в США. Зачастую длительное отсутствие на корте впоследствии сказывается на результатах теннисистов.

Вика Азаренко устроила фотосессию в белом

Некогда первая ракетка мира Виктория Азаренко компенсировала недостаток состязаний в Англии фотосессией в белой форме – обязательной при участии в Умблдоне. Более того, для бэкграунда белоруска выбрала травяное покрытие, так что аналогия получилась весьма правдоподобной.

Также Инстаграм Виктории показывает, как охотно наша спортсменка использует любую возможность провести время с сыном Лео.

Александра Саснович на время спряталась в Альпах

Самая скромная теннисная прима Беларуси Александра Саснович решила после травяного турнира в Берлине, где дошла до четвертьфинала, остаться в Германии и посетить альпийский курорт.

В отличие от Соболенко она выбрала не море, а горы, на фоне которых также предстала в купальнике.

Что происходит на Умблдоне-2022?

Неофициальный чемпионат мира на траве завершится 10 июля. У мужчин борьбу продолжают главные фавориты – серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль. Забравшийся к моменту начала соревнований на вершину рейтинга россиянин Даниил Медведев пропускает турнир из-за бана организаторов.

У женщин из борьбы выбыла первый номер – представительница Польши Ига Швентек. Из топ-8 продолжают сражаться за трофей Онс Жабер из Туниса (№2) и испанка Паула Бадоса Хиберт (№4). В 2021 году Арина Соболенко дошла до полуфинала Уимблдона.

    >>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram.

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки