Долой фейки и мошенников: "ВКонтакте" тестирует отметки для госорганизаций

Отдел новостей
Команда "ВКонтакте" работает над тем, чтобы сделать социальную сеть полезнее и безопаснее. На этот раз VK планирует избавиться от многочисленных фейков и мошенников, мимикрирующих под представителей государственных органов.
Долой фейки и мошенников: "ВКонтакте" тестирует отметки для госорганизаций
Фото: Stroganova / pixabay.com

Представители российских госучреждений могут подтвердить свой официальный статус "Вконтакте", сообщает пресс-служба социальной сети. Сделать это можно с помощью портала Госуслуг.

Воспользоваться возможностью сможет каждый руководитель и администратор, обладающий соответствующим статусом в кабинете организации на федеральном портале.

Для верификации официального паблика необходимо:

  • Зайти в раздел управления сообществом
  • В разделе "Основная информация" выбрать "Подтвердить статус через Госуслуги"
  • После автоматического перехода авторизоваться
  • Согласиться на проверку информации.

После этих манипуляций в разделе управления сообществом появится статус "Заявка рассматривается". Как только проверка будет проведена и полностью завершена, у сообщества появится особая отметка.

"Возможность получить отметку государственной организации не ограничена конкретной территорией. Сейчас ВКонтакте тестирует выдачу таких отметок для государственных организаций в Российской Федерации", – говорится в сообщении пресс-службы "Вконтакте".

Социальная сеть решила пойти на такой шаг, чтобы снизить риск появления фейковых и мошеннических пабликов. Также пользователи будут иметь возможность получать информацию из проверенных источников.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки