Илон Маск рассказал, когда корабль Starship запустят на орбиту

Отдел новостей
Первый полет сверхтяжелой ракеты компании SpaceX может состояться в марте 2023 года.
Илон Маск рассказал, когда корабль Starship запустят на орбиту
Фото: Zuma\TASS

Американский бизнесмен и основатель компании SpaceX заявил, что намерен в марте нынешнего года вывести на орбиту Земли свой сверхтяжелый корабль Starship. Об этом он написал в Twitter.

По словам миллиардера, первый орбитальный полет корабля, который разрабатывался для доставки людей и грузов на Марс и Луну, может состояться уже в марте нынешнего года, но при одном условии.

Илон Маск пояснил, что Starship перед официальным полетом должен еще пройти несколько оставшихся испытаний. В случае успеха – начнется подготовка к орбитальному запуску.

"Успех далеко не гарантирован, но волнение возможен", – добавил Маск в другом посте.

SpaceX и космические туристы

Ранее портал Tochka.by писал о том, что компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX отправит в космос первого в истории космического туриста Денниса Тито.

Компания планирует объявить о двух новых космических туристах, которые полетят на ракете Starship: Деннисе Тито, первом в мире космическом туристе в 2001 году, и его жене Акико.

К слову, нет пока информации о том, выбраны ли вообще другие пассажиры. Зато понятно, что полет не будет включать в себя посадку на лунную поверхность.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки