Подарок для бывших и сталкеров: в WhatsApp появится новая функция

Отдел новостей
 Новая версия приложения получила номер сборки 2.24.4.3 и доступна для скачивания из Google Play для тестировщиков.
Подарок для бывших и сталкеров: в WhatsApp появится новая функция
Фото: Melnikov Dmitriy / Shutterstock.com

Meta выпустила новую бета-версию мессенджера WhatsApp для Android, в которой добавлена функция предпросмотра статусов пользователей из списка контактов. Это пишет портал WABetaInfo.

Специалисты отмечают изменения в дизайне панели со статусами. Теперь пользователи могут просматривать содержимое публикаций без их открытия, но авторы не будут знать, кто просмотрел их статус.

Новая версия приложения получила номер сборки 2.24.4.3 и доступна для скачивания из Google Play для тестировщиков. Пока неизвестно, когда эта функция станет доступна в публичной версии WhatsApp для Android, а также будет ли включена в приложение для устройств Apple. Пользователям стоит быть внимательными к масштабу изображения и возможному отсутствию воспроизведения аудио в предпросмотре статусов.

Ранее портал Tochka.by рассказывал, что WhatsApp опроверг слухи о появлении рекламы в мессенджере. Компания Meta, владеющая WhatsApp, опровергла слухи о планах введения рекламы в мессенджере.

Несмотря на то что ежедневно этот сервис используют более 2 млрд человек по всему миру, компания продолжает фокусироваться на развитии WhatsApp Business и не планирует вводить рекламу для обычных пользователей. Таким образом, Meta делает стратегический выбор в пользу монетизации через WhatsApp Business.

Ранее Financial Times сообщала, что некоторые команды Meta оценили, следует ли показывать рекламу в списках разговоров с контактами на главном экране WhatsApp. В заявлении WhatsApp говорится, что он не тестировал и не работал над этим и у него не было никаких планов на этот счет.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки