Sony решила перезапустить Uncharted – The Leak

Отдел новостей
Планируется, что Naughty Dog будет сопровождать разработку новой части, по крайней мере, на начальном этапе.
Sony решила перезапустить Uncharted – The Leak
Фото: Diego Thomazini / shutterstock.com

Sony одобрила начало разработки новой части приключенческого экшена Uncharted, сообщает The Leak со ссылкой на два независимых источника. Уточняется, что это будет эксклюзив для PlayStation 5.

Новое приключение Натана Дрейка станет полноценной перезагрузкой серии, а не ее логичным продолжением.

"Uncharted 4: A Thief's End доказал, что франшиза по-прежнему имеет большую ценность, поскольку было продано более 16 миллионов копий. И это еще больше укрепилось в этом году, когда фильм "Неизведанное" стал кассовым хитом, собрав 400 миллионов долларов, даже несмотря на резкие отзывы", – пишет интернет-издание.

Naughty Dog будет помогать новому разработчику на начальных этапах, однако большую часть работы будет выполнять другая студия.

Интернет-издание сообщает, что полноценного анонса и тем более релиза ждать не стоит, но есть вероятность, что какие-то намеки будут сделаны на Game Awards 2022.

Стоит отметить, что издание Eurogamer еще в конце октября сообщало об открытии вакансий в Naughty Dog, что косвенно может говорить о начале работ над перезапуском франшизы.

Ранее в Steam состоялся релиз игры Uncharted 4: A Thief's End и ее DLC The Last Legacy. Как сообщают СМИ, сборник показал посредственные результаты продаж. Провал объясняют высокой конкуренцией в жанре и нежеланием пользователей персональных компьютеров знакомиться с историей с ее финала.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки