SpaceX показала двигатели Super Heavy и Starship

Отдел новостей
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск весной намекнул, что у его компании есть планы на скорую колонизацию Марса. Под мемом с вопросом "когда же будет высадка на Марс" Илон Маск оставил ультра-короткий комментарий – "2029".
SpaceX показала двигатели Super Heavy и Starship
Фото: SpaceX / Twitter

Американская корпорация SpaceX Илона Маска опубликовала в Twitter два фото, где показала огромную "связку" из 33 двигателей Raptor на ракете Super Heavy и корабле Starship.

Некоторые сопла выделяются цветом, что может говорить об использовании несерийных моделей.

Ранее Илон Маск опубликовал фото, на которых показал гигантские Starship SN24 и анонсировал первый орбитальный тестовый полет.

Руководитель SpaceX рассказал, что помимо показанного Starship SN24 будет ее один прототип, готовый к запуску в конце лета.

Доработка корабля Starship

В феврале 2022 года Маск заявлял о том, что SpaceX скоро начнет производить в большем количестве нужные для корабля двигатели. С его слов, к концу этого года компания наладит ежемесячный выпуск нового Starship с ракетоносителем.

SpaceX планирует запустить Starship с космодромов NASA во Флориде.

Напомним, корабль Starship предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек на борту. Причем использоваться такая техника будет многократно.

SpaceX уже проводила испытания данного крейсера в пределах атмосферы Земли, и только в одном из случаев корабль уцелел и не разрушился.

Но SpaceX все же летает успешно в космос, правда, не на Starship, а на Crew Dragon Endurance.

В начале мая корабль этой компании доставил с МКС на Землю четырех астронавтов. Приводнение Crew Dragon Endurance произошло в Атлантическом океане у побережья Флориды, техника доставила четырех астронавтов на Землю.

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки