Маврикий отменил ковидные ограничения для туристов

Отдел новостей
Отдохнуть на берегу Индийского океана смогут теперь даже не привитые от коронавируса туристы. Виза белорусам также не понадобится.
Маврикий отменил ковидные ограничения для туристов
Фото: Rumman Amin / unsplash

С 1 июля Маврикий отменил введенные в пандемию ограничения для туристов. Об этом говорится на сайте Управления по продвижению туризма Маврикия.

В ведомстве заявили, что во время пандемии в стране соблюдали строгие медицинские протоколы, "которые были признаны одними из лучших в мире". Но с пятницы, 1 июля, остров полностью открыт.

Это значит, что теперь туристам не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР, а также сдавать тест на коронавирус по прибытии на остров и самоизолироваться.

Есть нюансы

Но несколько формальностей все же соблюсти придется: перед поездкой нужно заполнить цифровую туристическую форму Mauritius All in One. В конце анкеты туристу предоставляется PDF-документ с QR-кодом, который необходимо предъявить сотрудникам службы здравоохранения по прибытии на Маврикий.

Кроме того, во время полета пассажирам вручат миграционную карту Immigration Disembarkation Card – ее также нужно будет заполнить.

Сколько стоит слетать на Маврикий?

Цены на туры на Маврикий из Минска на десять дней стартуют от Br7000 на двоих без питания, полный пансион – от Br9000.

Туристам из Беларуси при поездках до 60 дней виза не понадобится. Для въезда на Маврикий достаточно предъявить паспорт, до окончания срока действия которого остается не менее шести месяцев, а также обратный билет.

Небольшое государство Маврикий расположилось на островах в Индийском океане. Страна знаменита своими пляжами, лагунами и рифами, а также тропическими лесами и водопадами. Столица Маврикия – город Порт-Луи.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки