В Египте вводят новые налоги, они коснутся и туристов

Отдел новостей
Но если вы не любите креветки и танцевать, стоимость путевки почти не увеличится.
В Египте вводят новые налоги, они коснутся и туристов
Фото: Ahmad Ajmi / Unsplash.com

Парламент Египта принял решение о повышении ряда налогов, некоторые из них коснутся и туристов. Например, за развлечения отдыхающим теперь придется платить на 5-15% больше. Рассказываем подробности.

Речь в первую очередь о музыкальных и танцевальных вечеринках в отелях – на них вводится пятипроцентный сбор. Еще больше придется "отстегнуть" организаторам туров по сафари и дайвингу. Налог на полеты на воздушном шаре составит 15%.

Налог на выезд

Скорректирован налог для тех, кто покидает страну. Выездной сбор собираются увеличить в два раза. При этом египетское издание Al Ahram уточняет, что фискальная нагрузка на "иностранцев, посетивших провинции Красное море, Южный Синай, Луксор, Асуан и Марса-Матрух, останется неизменной на уровне 50 египетских фунтов (около Br4), чтобы не повлиять на туризм.

Налог на роскошь

Сообщается и об одобрении нового налога в 10% на импортируемые предметы роскоши. Речь идет о спиртных напитках, шоколаде, фруктах, обжаренных кофейных зернах, креветках, копченом лососе и других продуктах. Все это востребовано в отелях высшей ценовой категории, поэтому за удорожание предложат доплатить отдыхающим.

Новшество ждет и магазины Duty Free. На товары стоимостью выше пяти долларов предложено ввести дополнительный трехпроцентный налог, но не менее 1,5 доллара за единицу.

Когда начнут действовать новые налоги, не сообщается.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки