Эмбер Херд появится во втором "Аквамене" всего на десять минут – СМИ

Отдел новостей
Похоже, создателям фильма приходится идти на поводу у публики, ведь петиция за полное исключение Херд из франшизы уже набрала более трех миллионов подписей.
Эмбер Херд появится во втором "Аквамене" всего на десять минут – СМИ
Скриншот: фильм Аквамен (Warner Bros. Pictures, 2018)

У героини Эмбер Херд будет не больше десяти минут экранного времени в сиквеле "Аквамена", сообщает New York Post со ссылкой на киножурналистку Грейс Рэндольф.

Никаких подробностей Рэндольф не приводит, в частности, неизвестно, было ли это решение продиктовано сценарной необходимостью, или создателям пришлось пойти на уступки фанатам.

Эмбер Херд сейчас находится в центре скандала: ее сложный развод с экс-супругом Джонни Деппом буквально поделил мир на два лагеря. И противников у звездной блондинки предостаточно: так, в интернете набирает популярность петиция о ее полном исключении из франшизы "Аквамен" – собрано уже более трех миллионов подписей.

Впрочем, продюсер фильма Питер Сафран ранее уже говорил, что давление со стороны интернет-сообщества не будет влиять на производство ленты.

"Я не думаю, что мы когда-либо будем реагировать, честно говоря, на чистое давление фанатов. Вы должны делать то, что считаете лучшим для фильма. Мы чувствовали, что если это Джеймс Ван и Джейсон Момоа [режиссер проекта и исполнитель главной роли – Tochka.by], то должна быть Эмбер Херд", – говорил он в июле 2021 года.

В первом фильме об Аквамене персонаж Херд – Мера – занимала важную роль в сюжете, являясь любовным интересом главного героя. Сиквел обещают выпустить в 2023 году.

Что не так с Эмбер Херд?

После развода в 2017 году Джонни Депп и Эмбер Херд регулярно встречаются в суде. Нынешний процесс – по делу о клевете. Актер требует от бывшей жены компенсацию в $50 млн за ее колонку для Washington Post, в которой Херд косвенно обвинила его в домашнем насилии. Блондинка подала встречный иск на $100 млн, и теперь дела рассматривают в одном производстве.

Обвинения Херд дорого обошлись "капитану Джеку Воробью" – он был исключен из актерского состава третьих "Фантастических тварей" и потерял возможность играть во франшизе "Пираты Карибского моря". Не исключено, что долгие тяжбы негативно скажутся и на карьере самой актрисы.

Подробнее о суде между Херд и Деппом: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки