Организаторы рассказали, кто из российских звезд приедет на "Славянский базар"

Отдел новостей
Тридцать первый по счету фестиваль в Витебске пройдет с 13 по 18 июля. В этом году ожидается большой наплыв туристов из России. А вот артистов из этой страны будет меньше обычного.
Организаторы рассказали, кто из российских звезд приедет на "Славянский базар"
Фото: festivalvitebsk / Instagram

В этом году центральными темами "Славянского базара" станут Год исторической памяти и 20-летний юбилей международного детского музыкального конкурса "Витебск". В молодежных конкурсах примут участие представители 30 стран, рассказал на пресс-конференции директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске 2022» Глеб Лапицкий.

Но наибольшее внимание у жителей и гостей Витебска традиционно вызывают программы открытия и закрытия фестиваля. 

В этом году ряды "российского эстрадного десанта" поредели. Среди громких фамилий – Лариса Долина, Игорь Николаев, хор Турецкого, Зара, Елена Ваенга, Владимир Пресняков с своей женой-белоруской Натальей Подольской, также некогда уехавший в Россию бобруйчанин Руслан Алехно.

В программе концертов значатся и белорусские артисты: Анатолий Ярмоленко, Жанет, Александр Солодуха, Ирина Дорофеева, группа "Аура", Тео и другие.

"Фестиваль в высокой степени готовности. В этом году ждем огромное количество российских туристов. Кроме того, большие комплексные заявки приходят из Латвии, Литвы, Эстонии. Примечательно, что билет на наш фестиваль заменяет визу для граждан 73 стран мира, что позволит приехать на него большему количеству лиц", – рассказал Лапицкий.

Фестиваль в Витебске пройдет на 20 площадках, в программе – около сорока мероприятий. Сейчас в городе идет активная подготовка, в том числе косметический ремонт объектов.

"Славянский базар в Витебске" – крупнейший в Беларуси международный форум искусств, который проходит с 1992 года. В этом году город на Двине будет фестивалить с 13 по 18 июля.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки