Серый человек из ЦРУ и "Очень странные дела 4" – июльские новинки Netflix

Павел Абрамович
Портал Tochka.by выбрал шесть лучших фильмов и сериалов Netflix, которые выйдут в июле.
Серый человек из ЦРУ и "Очень странные дела 4" – июльские новинки Netflix
Скриншот сериала "Очень странные дела" / Netflix

Буквально каждый день в июле Netflix будет пополнять свою коллекцию старым добрым кино.

Так, 1 июля подписчики Netflix получат "Жасмин" Вуди Аллена, "Поймай меня, если сможешь" Стивена Спилберга, "Славных парней" Мартина Скорсезе, "Вампиров" Джона Карпентера, "Полицейскую академию" Хью Уилсона и "Большой куш" Гая Ричи.

Премьеры от самого Netflix в июле-2022 тоже значительны – выбирайте кино себе по душе из нашего обзора.

"Очень странные дела 4", Stranger Things 4 (1 июля)

Портал Tochka.by уже рассказывал о новом сезоне самого популярного сериала Netflix, избегая спойлеров.

Четвертая часть "Очень странных дел" получилась жесткой и мрачной, причем краски только сгущаются. Дополнительной пыткой для нервной системы служат события в сибирской тюрьме. На этой "арене" идет отдельный бой со Злом, пока подростки бьются с кошмарами в ином мире. 

Как правило, Netflix выкладывает сезоны сразу целиком. Но "Очень странные дела 4" разбиты на две части – в первой, вышедшей 27 мая, было семь эпизодов. Ощущение, что Netflix  дал зрителям небольшую передышку от ужасов.

Окончание "Очень странных дел 4" включает две серии. Восьмой эпизод будет длиться 1 час 25 минут, а девятый – 2 часа 30 минут.

Пора уже героям встретиться лицом к лицу с Векной и задать ему самому адского жару.

Режиссеры сериала, братья Мэтт и Росс Дафферы, намекают, что в финале некоторые персонажи умрут. Кино сегодня словно спорит с реальной жизнью: кто из них убьет больше хороших людей.

"Кунг-фу Панда: Рыцарь дракона", Kung Fu Panda: The Dragon Knight (14 июля)

Мастер Пин Сяо По, или просто По, стал культовым киногероем. Три части анимации "Кунг-фу Панда" хочется пересматривать бесконечно. Цитаты из франшизы сами по себе способны вызвать улыбку: "Панда, никто не моет подмышки в озере Святых слез".

Теперь зрителей ждет новый сериал про легендарную панду от Netflix. Не спутайте его с сериалом "Кунг-фу Панда: Удивительные легенды", который показывал Nickelodeon.

По сюжету "Рыцаря дракона" По сначала остается у разбитого корыта – император заслуженно лишает его титула "Воин Дракона". Но горевать некогда, ведь появляются два новых злодея. В борьбе с ними Кунг-фу Панда получит неожиданную подмогу.

"Голосом" По снова стал актер Джек Блэк. Жаль, что из-за санкций невозможна русская озвучка "Кунг-фу Панды: Рыцаря дракона" с Михаилом Галустяном в "главной роли".

"Обитель зла", Resident Evil (14 июля)

Фанаты "ужастиков" знают фильм 20-летней давности с таким названием, снятый по одноименной видеоигре. Главную роль в нем исполнила Мила Йовович. С тех пор выходили и другие "Обители зла", а сам Netflix в 2021 году выпустил по этой игре сериал в жанре "аниме" .

Но производство фильмов по "Обители зла" не останавливается. С одной стороны, поклонники франшизы из числа любителей видеоигр и кино этому рады, а с другой – их выводит из себя то, что режиссеры зачастую отступают (и даже далеко отбегают) от идеи, сюжета, образов и канонов игры.

Теперь Netflix представляет сериал из восьми эпизодов, который снят под руководством Эндрю Дабба из "Сверхъестественного".

Новая "Обитель зла" от Netflix расскажет о двух дочерях антагониста серии Resident Evil Альберта Вескера. Миллиарды зомби захватили мир после эпидемии, но люди все еще не сдаются.

Фанаты гадают, будет ли "резик" от Netflix хуже или лучше, чем, например, "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021). Некоторые угрожают, если что-то пойдет не так, "вернуться" к Миле Йовович.

"Доводы рассудка", Persuasion (15 июля)

"Стабильности нет", – так отвечал герой фильма "Москва слезам не верит" на вопрос о ситуации в мире. Но постоянство все же есть. Например, люди продолжают с упоением читать книги английской писательницы Джейн Остин. А режиссеры – ставить по ним фильмы.

Роман "Доводы рассудка", изданный в 1816 году, только на родине Остин "обзавелся" четырьмя киноадаптациями. Теперь его экранизировал Netflix.

Напомним вкратце и без спойлеров сюжет книги Остин. Незамужняя девушка (ее играет Дакота Джонсон из "Арахисового сокола") встречает свою старую любовь (Космо Джарвис из "Острых козырьков") – судьба порой готова дать людям второй шанс.

Netflix, как может, старается уважать традиции национального искусства, и поэтому на съемках "Доводов рассудка" предложил занять режиссерское кресло британке Кэрри Крэкнэлл.

Эта женщина в возрасте 26 лет стала самым молодым худруком профессионального театра в Великобритании, а затем продолжила оттачивать мастерство в Лондоне и Нью-Йорке.

Театральностью, в хорошем смысле слова, насыщены и "Доводы рассудка" Netflix.

"Серый человек", The Gray Man (22 июля)

Еще один фильм в нашем обзоре, снятый двумя братьями. Энтони и Джо Руссо наверняка известны вам своими блокбастерами из вселенной Marvel.

Теперь Руссо рассказывают историю об экс-агенте ЦРУ (Райан Гослинг). После отставки он подался в наемные убийцы и прославился под кличкой "Серый человек". Но беда в том, что коллега по прежней работе (Крис Эванс) знает настоящее имя Серого человека.


"Серый человек" влетел Netflix в копеечку, а точнее – в $200 млн. Фильм стал самым дорогим проектом компании из числа оригинальных.

Зачем такие расходы? Netflix хочет иметь свою "бондиану" и готов сыграть по-крупному – запустить франшизу. За основу, как и в случае с Джеймсом Бондом, взята серия книжных романов об агенте спецслужб. Запомните имя писателя, который придумал Серого человека, – Марк Грини.

А пока суд да дело, Netflix начал торговать накладными усами, как у героя Райана Гослинга – по $15 за штуку.   

Скриншот официального магазина Netflix
 "Продолжай дышать", Keep Breathing (28 июля)

Новый драматический сериал Netflix о выживании из шести эпизодов.

Частный самолет разбивается в глуши на канадской границе. Женщина-адвокат из Нью-Йорка оказывается единственной выжившей. Ей предстоит бороться за жизнь в дикой местности и одновременно противостоять своим личным травмам, которые в такой ситуации лезут из подсознания, как грибы после дождя. 

Скриншот сериала "Продолжай дышать" / Netflix

Сериал сначала решили назвать просто "Дыши", а сняли его всего за три месяца. Главную роль в "Продолжай дышать" исполнила Мелисса Баррера. 31-летняя мексиканская актриса уже доказала, что может хорошо играть до смерти напуганного человека – у нее была главная роль в фильме "Крик 5" (2022).

Некоторые журналисты не боятся сравнивать "Продолжай дышать" с документальными сериалами о выживании, в том числе с "Выживанием" и "Выжить любой ценой".


Молодым везде у нас дорога, это так. Посмотрим, сможет ли драма "Продолжай дышать" не упасть в грязь лицом перед старыми фильмами о борьбе за жизнь вдали от цивилизации после авиакатастрофы.

Например, не уступить фильму "На грани" (1997) с Энтони Хопкинсом или ленте "Шесть дней, семь ночей" (1998) с Харрисоном Фордом.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки