В Беларуси отключат телевидение и радио – что происходит

Отдел новостей
С 27 по 29 марта по всей стране будет отсутствовать сигнал с автоматизированных радиотелевизионных передающих станций.
В Беларуси отключат телевидение и радио – что происходит
Фото: Max Vakhtbovycn / Pexels.com

"Белтелеком" на своем сайте сообщает о плановых работах на сети эфирного телевидения и радиовещания, которые будут проводиться с 27 по 29 марта.

Пользователи не смогут получить доступ к обязательному общедоступному пакету программ, коммерческому эфирному цифровому ТВ, а также некоторым радиостанциям.

С 27 по 29 марта с 09:00 до 16:00 на территории Ельского, Житковичского, Калинковичского, Лельчицкого, Мозырского, Октябрьского, Петриковского, Светлогорского районов Гомельской области, Любаньского и Солигорского районов Минской области, а также Глусского района Могилевской области возможно временное отсутствие приема обязательного общедоступного пакета программ и коммерческого эфирного цифрового ТВ от АРТПС "Сметаничи".

Во вторник, 27 марта, с 09:15 до 15:00 в Калинковичском, Речицком и Светлогорском районах Гомельской области возможно прекращение приема от АРТПС "Мироненки",

В этот же день не будет телевидения и радио на территории Вилейского, Молодечненского, Мядельского районов Минской и Сморгонского района Гродненской областей от АРТПС "Любань".

Кроме того, АРТПС "Радошковичи" приостановит вещание в Вилейском, Воложинском, Логойском, Минском, Молодечненском районах Минской области.

28 марта с 09:15 до 15:00 в Буда-Кошелевском, Ветковском, Кормянском, Рогачевском, Чечерском районах Гомельской области и Краснопольском районе Могилевской области временно будет отсутствовать сигнал от АРТПС "Ворновка".

После завершения работ передача будет возобновлена.

"Белтелеком" приносит извинения за временные неудобства и уточняет, что данные работы не затронут интерактивное телевидение ZALA.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки