Белорусские биатлонисты победили в смешанной эстафете на чемпионате России

Отдел новостей
Нашим спортсменам понадобилось девять дополнительных патронов, большую часть из которых использовал Антон Смольский.
Белорусские биатлонисты победили в смешанной эстафете на чемпионате России
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Белорусы стали лучшими в смешанной эстафете на чемпионате России в Тюмени.

Первой на старт вышла Анна Сола. Биатлонистка воспользовалась лишь одним дополнительным патроном и ожидаемо передала эстафету первой. Динара Смольская также промахнулась один раз на двух огневых рубежах. Но, в отличие от сокомандницы, похвастать хорошей скоростью пока не может – биатлонистка, недавно ставшая мамой, завершила свой этап второй.

Дмитрий Лазовский ушел на трассу с отставанием в полминуты. На лежке он отстрелялся безупречно, а вот на стойке ему понадобилось два дополнительных патрона. Правда, соперники стреляли еще хуже. В итоге Дмитрий передал эстафету Антону Смольскому первым. Ближайший соперник был в 50 секундах позади.

На решающем этапе лидер мужской команды заставил поволноваться. Чтобы закрыть все мишени на первой стрельбе, ему понадобилось три дополнительных патрона. На второй – два. Но, несмотря на то что сразу три преследователя на стойке отстрелялись быстро и точно, Антон не позволил себя обогнать.

Серебряные награды завоевала команда Новосибирской области, бронзовые – представители Ханты-Мансийска.

Напомним, что накануне Анна Сола победила в гонке преследования, а Антон Смольский в упорной борьбе занял четвертое место.

В спринте наше спортсмены остались без медалей.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки