Боец Хабиб Нурмагомедов вошел в Зал славы UFC

Отдел новостей
Россиянин прославился на весь мир после того, как удушающим приемом победил главного шоумена смешанных единоборств Конора Макгрегора.
Боец Хабиб Нурмагомедов вошел в Зал славы UFC
Фото: khabib_nurmagomedov / Instagram

Российский боец смешанных единоборств, 33-летний Хабиб Нурмагомедов, официально введен в Зал славы UFC, говорится на сайте организации. Церемония прошла в Лас-Вегасе.

Хабиб – бывший чемпион UFC в легком весе и президент собственного промоушена Eagle FC. Карьеру он завершил в октябре 2020-го, когда одолел американца Джастина Гэтжи. В активе Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках в UFC. В том числе и над главным шоуменом промоушена Конором Макгрегором.

К поединку двух главных на тот момент звезд UFC было приковано внимание всей спортивной тусовки. Хабиб считался сильным борцом, у Конора в ответ были собственные козыри – как минимум эффектные удары ногами – и более богатый опыт таких боев в целом.

Еще до поединка, который состоялся 6 октября 2018-го, случилось сразу несколько скандалов со взаимными оскорблениями – обстановка накалилась до предела. Но все завершилось прозаично: Хабиб провел удачный удушающий прием, Макгрегору пришлось сдаться.

О том, что Хабиб Нурмагомедов будет включен в Зал славы UFC, было объявлено в марте 2022 года во время турнира UFC 272.

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки