Англия едва спаслась от вылета с Евро: потребовалось дополнительное время

Счет в пользу словаков продержался почти весь матч, и только гол на последних минутах позволил команде Саутгейта остаться в игре.

Англия на стадии 1/8 финала чемпионата Европы по футболу обыграла Словакию со счетом 2:1. Для этого фаворитам турнира даже не хватило основного времени – такое случилось впервые на Евро-2024.

Причем почти весь матч казалось, что Англия вслед за Италией отправится домой.

Первый гол в игре забил на 25-й минуте нападающий словаков Иван Шранц.

И такой счет задержался на табло до тех пор, пока на пятой добавленной ко второму тайму минуте из шести Джуд Беллингем невероятным ударом через себя не протащил англичан в дополнительное время.

Там уже "львы" разыгрались. Буквально сразу, на 91-й минуте, гол забил Гарри Кейн, и словакам не хватило сил совершить камбэк.

Таким образом, команда Гарета Саутгейта прорывается в 1/4 финала, где встретится со Швейцарией, сенсационно выбившей из турнира прошлого чемпиона – Италию. Этот матч увидим 6 июля.

А уже вечером воскресенья, 30 июня, в 22:00 стартует еще один поединок фаворитов и "темных лошадок": в 1/8 встретятся непобедимая пока Испания и сенсационно прорвавшаяся из своей группы Грузия.

Матчи плей-офф Евро-2024

На данный момент в 1/4 финала уже вышли команды Германии, Швейцарии и вот теперь Англии.

Впереди еще пять матчей в рамках 1/8 турнира:

• Испания – Грузия, 30 июня, 22:00
  • Франция – Бельгия, 1 июля, 19:00
  • Португалия – Словения, 1 июля, 22:00
  • Румыния – Нидерланды, 2 июля, 19:00
  • Австрия – Турция, 2 июля, 19:00.

Игры четвертьфинала Евро-2024 пройдут 5 и 6 июля. А уже 9–10-го их победители встретятся в полуфиналах. В воскресенье, 14 июля, в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" состоится финал чемпионата Европы по футболу.